छत्तीसगढ़: तरबूज खाने से एक बच्चे की मौत, तीन की हालत गंभीर, जांच में जुटा प्रशासन

छत्तीसगढ़: तरबूज खाने से एक बच्चे की मौत, तीन की हालत गंभीर, जांच में जुटा प्रशासन

प्रेषित समय :15:25:09 PM / Tue, May 12th, 2026
Reporter : पलपल रिपोर्टर

जांजगीर-चांपा. छत्तीसगढ़  के जांजगीर-चांपा जिले  से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां कटा हुआ तरबूज खाने के बाद एक 15 वर्षीय किशोर की मौत हो गई और तीन अन्य बच्चे अस्पताल में भर्ती हैं. यह दुखद घटना जिले के घुरकोट गांव की है, जहां बच्चे अपने मामा के घर छुट्टियां मनाने आए थे. अधिकारियों के अनुसार, यह मामला फूड पॉइजनिंग या खाद्य संदूषण का प्रतीत हो रहा है, हालांकि जांच अभी जारी है.

कैसे शुरू हुई तबीयत और क्या थे लक्षण?

मृतक की पहचान 15 वर्षीय अखिलेश धीवर के रूप में हुई है, जो पोड़ी दलहा गांव का रहने वाला था. बीमार बच्चों में श्री धीवर (4), पिंटू धीवर (12) और हितेश धीवर (13) शामिल हैं. डॉक्टरों के अनुसार, बच्चों ने रविवार सुबह का कटा हुआ तरबूज शाम को खाया था. इसे खाने के कुछ ही घंटों बाद अखिलेश को उल्टियां, दस्त और सांस लेने में तकलीफ होने लगी. देखते ही देखते अन्य तीन बच्चों की भी हालत बिगड़ने लगी। सोमवार को सभी को एम्बुलेंस के जरिए जिला अस्पताल लाया गया, जहां अखिलेश को ब्रॉट डेड (मृत अवस्था में लाया गया) घोषित कर दिया गया. अन्य तीन बच्चों का इलाज अभी इमरजेंसी वार्ड में चल रहा है.

घंटों पहले कटा फल बना जहर?

जिला अस्पताल के सिविल सर्जन डॉ. एस. कुजूर ने बताया कि प्राथमिक जांच में यह मामला दूषित भोजन के सेवन से हुई विषाक्तता का लग रहा है. उन्होंने कहा, तरबूज सुबह का कटा हुआ था और उसे कई घंटों बाद खाया गया, जिससे उसमें बैक्टीरिया पनपने या संदूषण की पूरी संभावना है.
 

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-