कार से कुचलकर युवक-युवती की हत्या, मामूली विवाद में रची गई दोहरे हत्याकांड की साजिश, मुख्य आरोपी अब भी फरार

कार से कुचलकर युवक-युवती की हत्या, मामूली विवाद में रची गई दोहरे हत्याकांड की साजिश, मुख्य आरोपी अब भी फरार

प्रेषित समय :20:02:41 PM / Fri, Nov 6th, 2026
Reporter : पलपल रिपोर्टर

जबलपुर. रिश्तों की मर्यादा और आपसी विश्वास को ताक पर रखकर एक मामूली विवाद ने दो लोगों की जान ले ली. बेलखेड़ा थाना क्षेत्र के गुबराकलां गांव के पास युवक और युवती को कार से टक्कर मारकर मौत के घाट उतारने के सनसनीखेज मामले में पुलिस की जांच के दौरान कई चौंकाने वाले तथ्य सामने आए हैं. पुलिस ने वारदात में शामिल एक आरोपी राजेन्द्र को हिरासत में ले लिया है, जबकि मुख्य आरोपी अनिल अब भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है. उसकी तलाश में पुलिस की टीमें लगातार दबिश दे रही हैं. पकड़े गए आरोपी से पूछताछ में खुलासा हुआ है कि इस दोहरे हत्याकांड के पीछे कोई बड़ा विवाद नहीं, बल्कि लंबे समय से चली आ रही छोटी-छोटी बातों को लेकर पैदा हुई रंजिश थी. रिश्ते में मौसेरे भाई बताए जा रहे दो युवकों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि एक ने दूसरे की हत्या की योजना बना डाली. इस साजिश का शिकार युवक प्रशांत लोधी और उसके साथ मौजूद युवती जागृति बने.

कार की टक्कर से खत्म हो गई दो जिंदगियां

बेलखेड़ा पुलिस के अनुसार, गुरुवार शाम करीब पांच बजे गुबराकलां गांव के पास यह वारदात हुई. मोटरसाइकिल पर सवार प्रशांत लोधी और युवती जागृति सड़क किनारे खड़े थे. इसी दौरान तेज गति से आई एक कार ने दोनों को जोरदार टक्कर मार दी. टक्कर इतनी भीषण थी कि दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए और उनकी मौत हो गई. घटना के बाद कार सवार आरोपी वाहन छोड़कर मौके से फरार हो गए. अचानक हुई इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गई. स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की.

नंबर प्लेट पर मिट्टी पोतकर छिपाई पहचान

वारदात के बाद पुलिस के सामने सबसे बड़ी चुनौती कार और उसमें सवार आरोपियों की पहचान करना थी. जांच के दौरान घटनास्थल पर छोड़ी गई कार के नंबर के आधार पर पुलिस ने पड़ताल शुरू की. कार का पंजीयन क्रमांक एमपी 20 सीई 9644 सामने आया, जो बेलखेड़ा क्षेत्र के रजौला गांव की बताई गई है.

हालांकि प्रत्यक्षदर्शियों ने पुलिस को बताया कि घटना के समय कार की नंबर प्लेट स्पष्ट दिखाई नहीं दे रही थी. आरोपियों ने नंबर प्लेट पर खेत की मिट्टी पोत रखी थी, ताकि वाहन का पंजीयन नंबर किसी को नजर न आए और उनकी पहचान छिपी रहे. पुलिस ने वाहन को कब्जे में लेकर उसके आधार पर आरोपियों तक पहुंचने की कोशिश शुरू की. जांच में सामने आए तथ्यों और पूछताछ के आधार पर पुलिस ने राजेन्द्र को हिरासत में लिया.

मौसेरे भाइयों के विवाद में रची गई हत्या की साजिश

पुलिस पूछताछ में पकड़े गए आरोपी राजेन्द्र ने कई अहम जानकारियां दी हैं. उसके मुताबिक, अनिल और प्रीतम दोनों मौसेरे भाई हैं. दोनों के बीच पिछले कई दिनों से किसी बात को लेकर विवाद चल रहा था. यह विवाद धीरे-धीरे रंजिश में बदल गया. पुलिस को मिली जानकारी के अनुसार, इसी मनमुटाव के चलते अनिल ने प्रशांत को रास्ते से हटाने की योजना बनाई थी.

आरोप है कि योजना के तहत प्रशांत की गतिविधियों पर नजर रखी गई और मौका देखकर उसे निशाना बनाया गया. गुरुवार शाम जब प्रशांत अपनी दोस्त जागृति के साथ सड़क किनारे मौजूद था, तभी कार से दोनों को टक्कर मार दी गई. इस हमले में दोनों की जान चली गई. पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि वारदात को अंजाम देने से पहले आरोपियों ने किस तरह योजना बनाई और इसमें किन-किन लोगों की भूमिका रही.

प्रेम प्रसंग की चर्चा, पुलिस ने नहीं की पुष्टि

इस दोहरे हत्याकांड को लेकर क्षेत्र में प्रेम प्रसंग की चर्चा भी सामने आ रही है. सूत्रों के मुताबिक, हत्या की वजह त्रिकोणीय प्रेम प्रसंग हो सकता है. आरोपियों के करीबियों का दावा है कि मुख्य आरोपी अनिल युवती को पसंद करता था और उसे प्रशांत से बातचीत करना पसंद नहीं था. इसी बात को लेकर उसके मन में नाराजगी और रंजिश पैदा हुई थी.

हालांकि पुलिस ने अभी तक प्रेम प्रसंग को हत्या की वजह के रूप में प्रमाणित नहीं किया है. पुलिस फिलहाल आपसी मनमुटाव और पुराने विवाद को वारदात का संभावित कारण मानकर जांच कर रही है. अधिकारियों का कहना है कि पूछताछ और अन्य साक्ष्यों के आधार पर ही हत्या के वास्तविक कारणों का खुलासा किया जाएगा. ऐसे में प्रेम प्रसंग से जुड़ी चर्चाओं को फिलहाल जांच का विषय माना जा रहा है.

मुख्य आरोपी की तलाश में पुलिस की दबिश

पुलिस ने एक आरोपी राजेन्द्र को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है. वहीं मुख्य आरोपी अनिल की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमें संभावित ठिकानों पर तलाश कर रही हैं. पुलिस यह भी पता लगाने का प्रयास कर रही है कि वारदात के समय कार में कितने लोग मौजूद थे और हत्या की साजिश में किसकी क्या भूमिका थी.

पाटन एसडीओपी आशुतोष द्विवेदी के अनुसार, मामले में एक आरोपी को हिरासत में लिया गया है और मुख्य आरोपी की तलाश जारी है. शुरुआती पूछताछ में छोटी सी बात को लेकर विवाद होने की जानकारी सामने आई है. आरोपियों से पूछताछ की जा रही है.

अब पुलिस के सामने इस दोहरे हत्याकांड की पूरी साजिश का पर्दाफाश करने, मुख्य आरोपी को गिरफ्तार करने और वारदात में शामिल अन्य लोगों की भूमिका स्पष्ट करने की चुनौती है. दो लोगों की जान लेने वाली इस घटना ने एक बार फिर आपसी रंजिश और विवादों के खतरनाक परिणामों को सामने ला दिया है.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-