बीजेपी ने एसपी को दिया फिर झटका, एसपी एमएलसी रमेश मिश्र हुए बीजेपी में शामिल

बीजेपी ने एसपी को दिया फिर झटका, एसपी एमएलसी रमेश मिश्र हुए बीजेपी में शामिल

प्रेषित समय :13:27:32 PM / Mon, Jan 31st, 2022

लखनऊ. भारतीय जनता पार्टी ने समाजवादी पार्टी को आज एक और बड़ा झटका दिया है. आज एसपी एमएलसी रमेश मिश्रा बीजेपी में शामिल हो गए हैं. वहीं पिछले दिनों बीजेपी को छोड़ने वाले लखीमपुर से विधायक बाला प्रसाद अवस्थी फिर आज बीजेपी में शामिल हो गए हैं. फिलहाल इसे एसपी के लिए सियासी झटका माना जा रहा है. क्योंकि बीजेपी एसपी के ज्यादा से ज्यादा विधान परिषद सदस्यों को पार्टी में शामिल कर रही है. वहीं रमेश मिश्रा के खिलाफ सीबीआई खनन घोटाले में भी जांच कर रही है. राज्य में पिछली एसपी सरकार के दौरान खनन घोटाले में पूर्व मंत्री गायत्री प्रसाद प्रजापति जेल में हैं. वहीं इस मामले में सीबीआई रमेश मिश्रा से भी पूछताछ कर चुकी है.

यूपी विधानसभा चुनाव के दौरान बीजेपी एसपी को विधान परिषद में लगातार कमजोर कर रही है. वर्तमान में विधान परिषद में एसपी के महज 48 सदस्य रहे गए हैं. जबकि बीजेपी लगातार मजबूत होती जा रही है और उसके 36 परिषद में हैं. आज विधान परिषद में बीजेपी ने एसपी को झटका देते हुए उसके सदस्य रमेश मिश्रा को पार्टी में शामिल कर दिया है. असल में पिछले साल ही रमेश मिश्रा समेत तीन एमएलसी ने सीएम योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की थी और उसके बाद से ही ये कयास लगाए जा रहे थे कि ये तीनों बीजेपी में शामिल हो सकते हैं. उस वक्त रमेश मिश्रा, रविशंकर सिंह पप्पू और सीपी चंद ने सीएम योगी से मुलाकात की थी.

आपको बता दें कि आज बीजेपी में शामिल होने वाले रमेश मिश्रा खनन घोटाले में फंसे हैं और सीबीआई खनन घोटाले में उनके खिलाफ जांच कर रही है. इस घोटाले में पूर्व खनन मंत्री गायत्री प्रसाद प्रजापति के साथ सपा के एमएलसी रमेश मिश्रा का भी नाम सामने आया था. वहीं राज्य में बीजेपी की सरकार आने के बाद सीबीआई ने रमेश मिश्रा के ठिकानों पर छापेमारी की थी. वहीं माना जा रहा है कि खुद को घिरता देख वह बीजेपी में शामिल हुए हैं. वहीं रमेश मिश्रा का कार्यकाल 7 मार्च 2022 को समाप्त हो रहा है.

वहीं चर्चा है कि समाजवादी पार्टी के संरक्षक मुलायम सिंह यादव के करीबी माने जानेवाले शिवकुमार बेरिया भी बीजेपी में शामिल हो सकते हैं. लिहाजा इसे एसपी अध्यक्ष अखिलेश यादव और उनके चाचा और पीएसपी अध्यक्ष शिवपाल सिंह के लिए झटका माना जा रहा है. चर्चा है कि हाल ही में बीजेपी में शामिल होने वाले मुलायम सिंह यादव के साले प्रमोद गुप्ता बेरिया को पार्टी में ला रहे हैं. वह राज्य में पीएसपी-एसपी गठबंधन से नाराज बताए जा रहे हैं.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

लखनऊ में अखिलेश यादव ने लिया अन्न संकल्प, किसानों के लिए किए बड़े ऐलान

टिकट न मिलने नाराज एसपी नेता ने लखनऊ में पार्टी ऑफिस के सामने पेट्रोल डालकर खुद को लगाई आग

लखनऊ में 8 फरवरी तक धारा 144 लागू, गाजियाबाद में स्विमिंग पूल, वाटर पार्क और जिम रहेंगे बंद

Leave a Reply