MP: रायसेन जिले में बनेंगी सुल्तानगंज एवं बम्होरी नाम से दो नई तहसीलें

MP: रायसेन जिले में बनेंगी सुल्तानगंज एवं बम्होरी नाम से दो नई तहसीलें

प्रेषित समय :20:07:41 PM / Tue, Jul 18th, 2023

भोपाल. शिवराज सरकार रायसेन जिले को दो नई तहसीलों की सौगात देने जा रही है. रायसेन जिले में सुल्तानगंज एवं बम्होरी नाम से दो नई तहसीलें बनाई जाएंगी. सुल्तानगंज तहसील को वर्तमान तहसील बेगमगंज को तोड़कर बनाया जाएगा, जबकि बम्होरी तहसील को वर्तमान तहसील सिलवानी से तोड़कर बनाया जाएगा. आगामी 12 अगस्त के बाद ये दोनों नई तहसीलें विधिवत रूप से मूर्तरूप ले लेंगी. इनके गठन से रायसेन जिले में कुल तहसीलों की संख्या 12 हो जाएंगी.

परिवर्तन के बाद सुल्तानगंज तहसील में बेगमगंज तहसील के 28 पटवारी हल्के (क्षेत्र)समाविष्ट होंगे. उत्तर में सागर जिले की तहसील सुरखी एवं जैसीनगर, पूर्व में सागर जिले की तहसील केसली, दक्षिण में जिले की तहसील सिलवानी और पश्चिम में वर्तमान तहसील बेगमगंज की सीमाएं नई तहसील से लगेगी.

नई तहसील बम्होरी में सिलवानी तहसील के 20 पटवारी हल्के समाविष्ट होंगे. इसमें उत्तर में जिले की तहसील गैरतगंज, पूर्व में वर्तमान तहसील सिलवानी, दक्षिण में जिले की तहसील बरेली एवं तहसील उदयपुरा और पश्चिम में जिले की तहसील बरेली एवं तहसील बाड़ी की नई सीमाएं लगेंगी.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

Railway: देश भर के 35 डीआरएम का तबादला, देवाशीष त्रिपाठी बने भोपाल मंडल रेल प्रबंधक, बंदोपाध्याय का स्थान लेंगे

पमरे जीएम के साथ भोपाल मण्डल के सांसदगणों के साथ बैठक, माननीयों ने बंद ट्रेनों को शुरू करने, नये हाल्ट देने की रखी मांग

भोपाल-दुर्ग अमरकंटक एक्सप्रेस निरस्त, नहीं आएगी जबलपुर, बिलासपुर, रायपुर, दुर्ग जाने वाले यात्रियों की बढ़ी परेशानी

अमरकंटक एक्सप्रेस निरस्त, 13 को दुर्ग-भोपाल एवं 14 जुलाई को भोपाल-दुर्ग कैंसिल

JABALPUR : बोहरा कब्रिस्तान मामले में वक्फ ट्रिब्यूनल भोपाल ने समाज के धर्मगुरु के खिलाफ पारित किया एक पक्षीय आदेश