छत्तीसगढ़ : चुनाव का ऐलान, 11 फरवरी को निकाय, 17 फरवरी से 3 चरणों में पंचायत का मतदान होगा

छत्तीसगढ़ : चुनाव का ऐलान, 11 फरवरी को निकाय, 17 फरवरी से 3 चरणों में पंचायत का मतदान होगा

प्रेषित समय :16:38:40 PM / Mon, Jan 20th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

रायपुर. राज्य निर्वाचन आयोग ने छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव की तारीखों का ऐलान कर दिया है. आचार संहिता लागू हो गई है. नगरीय निकाय चुनाव 11 फरवरी को एक चरण में, जबकि पंचायत चुनाव 17, 20, और 23 फरवरी को तीन चरणों में होंगे.

इसी के साथ प्रदेश में आचार संहिता 20 जनवरी से लागू हो गई है. नगरीय निकाय चुनाव एक चरण में 11 फरवरी, जबकि पंचायत चुनाव तीन चरणों में 17 फरवरी शुरू होंगे.

नगरीय निकाय चुनाव

नगरीय निकाय चुनाव के लिए नामांकन प्रक्रिया 22 जनवरी से शुरू होगी. नाम वापसी की अंतिम तिथि 31 जनवरी है. मतदान 11 फरवरी को होगा, और मतगणना 15 फरवरी को की जाएगी.

पंचायत चुनाव

पंचायत चुनाव तीन चरणों में आयोजित होंगे. इसके लिए नामांकन 27 जनवरी से शुरू किया जाएगा. मतदान 17 फरवरी, 20 फरवरी, और 23 फरवरी को होगा.
मुख्यमंत्री, डीजीपी, और विभिन्न विभागों के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक के बाद राज्य निर्वाचन आयोग ने जिलों के कलेक्टर और एसपी की तैयारियों की समीक्षा की थी. आयोग ने सुरक्षित और पारदर्शी चुनाव सुनिश्चित करने पर जोर दिया.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-