नई दिल्ली. राज्यसभा में आज प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सदन को संबोधित करते हुए राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव का जबाव दिया. उन्होने कहा कि राष्ट्रपति का अभिभाषण प्रेरक, प्रभावी व हम सब के लिए आगे के काम करने का मार्गदर्शन भी था. उन्होंने कहा कि सत्ता पक्ष और विपक्ष दोनों पक्षों के सांसदों ने यहां राष्ट्रपति के भाषण पर अपने विचार व्यक्त किए.
पीएम मोदी ने तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेस से सबका साथ, सबका विकास की उम्मीद करना बहुत बड़ी गलती होगी. यह उनकी सोच से परे है और यह उनके रोडमैप के अनुरूप भी नहीं है क्योंकि पूरी पार्टी केवल एक परिवार के लिए समर्पित है. उन्होने यह भी कहा कि कांग्रेस के मॉडल में परिवार पहले सबसे ऊपर है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस के कार्यकाल में हर चीज में तुष्टिकरण होता था. यह उनका राजनीति करने का तरीका था.
उन्होंने कहा कि मैं तीसरी बार सेवा के लिए हमें चुनने के लिए देश का आभारी हूं. भारत के लोगों ने हमारी प्रगति की नीति को परखा है और हमें वादों को पूरा करते हुए देखा है. हमने लगातार श्राष्ट्र प्रथमश् के आदर्श के साथ काम किया है. उन्होंने कहा कि पांच.छह दशकों तक देश के लिए कोई वैकल्पिक मॉडल नहीं था. 2014 के बाद देश को शासन का एक वैकल्पिक मॉडल मिला है. यह नया मॉडल तुष्टिकरण पर नहीं बल्कि संतुष्टि पर केंद्रित है.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-