जम्मू-कश्मीर : रामबन में बादल फटने से 3 की मौत, कई गाडिय़ां और घर मलबे में दबे, श्रीनगर हाईवे बंद

जम्मू-कश्मीर : रामबन में बादल फटने से 3 की मौत, कई गाडिय़ां और घर मलबे में दबे, श्रीनगर हाईवे बंद

प्रेषित समय :13:10:50 PM / Sun, Apr 20th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

श्रीनगर. जम्मू-कश्मीर में लगातार हो रही बारिश ने कहर बरपा दिया है. रविवार सुबह रामबन जिले के सेरी बागना इलाके में बादल फटने की घटना में कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई है. घटना के बाद गांव में अचानक बाढ़ आ गई और पहाड़ का भारी मलबा रिहायशी इलाकों तक पहुंच गया, जिससे कई घर और गाडिय़ां उसकी चपेट में आ गईं.

स्थानीय प्रशासन और आपदा प्रबंधन दल मौके पर पहुंचकर राहत और बचाव कार्य में जुटे हुए हैं. बताया जा रहा है कि मलबे में कुछ लोग अब भी फंसे हो सकते हैं, जिन्हें निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है. इसी बीच, रामबन जिले के बनिहाल क्षेत्र में भारी बारिश के चलते कई जगह लैंडस्लाइड की घटनाएं हुई हैं. इसके चलते जम्मू-श्रीनगर नेशनल हाईवे पूरी तरह बंद कर दिया गया है. हाईवे पर सैकड़ों वाहन फंसे हुए हैं, जिससे यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. साथ ही किश्तवाड़-पद्दर मार्ग भी भूस्खलन के कारण अवरुद्ध हो गया है.

सोशल मीडिया पर सामने आए वीडियो में पहाड़ से मलबा गिरते और गाडिय़ों को दबते हुए देखा जा सकता है. एक वीडियो में कई टैंकर और अन्य वाहन पूरी तरह मलबे में दबे हुए नजर आ रहे हैं. कुछ होटल और घर भी बुरी तरह प्रभावित हुए हैं. अधिकारियों ने खराब मौसम को देखते हुए लोगों से अपील की है कि वे मौसम साफ होने तक यात्रा न करें और किसी भी आपात स्थिति में प्रशासन से संपर्क करें.
 

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-