कोलकाता. कोलकाता के नेताजी सुभाषचंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर आज उस वक्त हाईअलर्ट जारी कर दिया गया. जब इंडिगो विमान में बम होने की धमकी मिली. इसके बाद कोलकाता-मुंबई इंडिगो फ्लाइट में सवार यात्रियों को सुरक्षित स्थान पर ले जाया गया. एयरपोर्ट पर एक अज्ञात व्यक्ति ने फोन करके दावा किया कि विमान में बम है.
खबर है कि यह कॉल यात्रियों के चेक-इन करने के बाद आई. फ्लाइट को दोपहर 1.30 बजे उड़ान भरनी थी और शाम 4.20 बजे मुंबई में उतरना था. आपातकालीन प्रोटोकॉल के तहत सभी 195 यात्रियों को विमान से उतरने के लिए कहा गया और विमान को आइसोलेशन बे में ले जाया गया. एयरपोर्ट के एक अधिकारी ने बताया कि विमान से सामान उतार दिया गया और गहन तलाशी ली गई, जबकि बम निरोधक दस्ते ने गहन तलाशी के लिए विमान में प्रवेश किया. केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल ने भी धमकी के बाद कोलकाता एयरपोर्ट पर सुरक्षा बढ़ा दी है. धमकी भेजने वाले का पता लगाने के प्रयास जारी हैं.
इस महीने की शुरुआत में भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा पाकिस्तान स्थित आतंकी समूहों को निशाना बनाकर ऑपरेशन सिंदूर शुरू किए जाने के बाद से यह भारतीय एयरपोर्ट पर बम की दूसरी घटना है. इसी तरह की घटना 6 मई को हुई थी, जब मुंबई एयरपोर्ट को चंडीगढ़ से आने वाली इंडिगो फ्लाइट के बारे में बम की धमकी मिली थी. बाद में पुष्टि हुई कि वह कॉल फर्जी थी. इंडिगो ने एक बयान जारी कर कहा कि कोलकाता से मुंबई जाने वाली फ्लाइट को उड़ान से पहले बम की धमकी मिली. सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन करते हुए विमान को एक आइसोलेशन बे में ले जाया गया और पूरी तरह से जांच की गई. भारत और पाकिस्तान के बीच हाल ही में हुए सैन्य संघर्ष के कारण पूरे भारत में हवाई अड्डों पर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-