पलपल संवाददाता, नर्मदापुरम. एमपी की राजधानी भोपाल से रीवा जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन से एक निर्माणाधीन ब्रिज के सरिया टकरा गए. जिसके चलते ट्रेन को इमरजेंसी ब्रेक लगाकर रोकना पड़ा. ट्रेन के इमरजेंसी ब्रेक लगाने से यात्रियों में चीख पुकार मच गई. वहीं घटना की जानकारी मिलते ही रेलवे के अधिकारी और स्टाफ मौके पर पहुंचा. करीब डेढ़ घंटे चले रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद ट्रेन को आगे की ओर रवाना किया गया.
बताया गया है कि ओबेदुल्लागंज स्टेशन के पहले रेलवे की गति शक्ति परियोजना के तहत पुल निर्माण का कार्य चल रहा है. निर्माणाधीन पुल के सरिए तेज आंधी के कारण तिरछे होकर ट्रैक की ओर मुड़ गए है. आज भोपाल से रीवा के लिए रवाना हुई वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन आज 3.45 बजे के लगभग औबेदुल्लागंज स्टेशन की ओर बढ़ रही थी, इस दौरान ट्रैक की ओर मुड़े सरिए ट्रेन के कोच से टच हो गए. इस कारण कोच सी-3 से सी-7 तक के कोच सरिए से रगड़ते हुए निकले. सरिया के टे्रन से टकराने के कारण यात्रियों में चीख पुकार मच गई. वहीं लोको पायलट ने इमरजेंसी ब्रेक लगाकर गाड़ी रोकी. इस घटना के बाद यात्रियों में दहशत व्याप्त रही. हादसे में यात्रियों को कोई नुकसान नहीं हुआ है.
बल्कि ट्रेन की खिड़कियों के कांच जरूर टूट गए हैं. घटना की खबर मिलते ही रेलवे के अधिकारी तत्काल ही मौके पर पहुंच गए थे. हादसे के बाद वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन दोपहर 3.45 बजे से शाम 5.10 बजे तक मौके पर खड़ी रही. इस दौरान सरिए काटकर ट्रेन से अलग किए गए. करीब डेढ़ घंटे बाद ट्रेन को नर्मदापुरम, इटारसी के लिए रवाना किया गया. इस हादसे के कारण भोपाल से इटारसी जाने वाली अमरकंटक एक्सप्रेस, स्वर्ण जयंती एक्सप्रेस, मंगला एक्सप्रेस, पंजाब मेल सहित कुछ ट्रेनें एक से डेढ़ घंटे लेट हो गई.