UP में बड़ा रेल हादसा टला : ट्रैक पर रखे लोहे और सीमेंट के पाइप, लोको पायलट की सतर्कता से बची सैकड़ों यात्रियों की जान

UP में बड़ा रेल हादसा टला : ट्रैक पर रखे लोहे और सीमेंट के पाइप, लोको पायलट की सतर्कता से बची सैकड़ों यात्रियों की जान

प्रेषित समय :12:48:08 PM / Sun, Jun 1st, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

शामली. दिल्ली से शामली होते हुए सहारनपुर जाने वाली ट्रेन को पलटाने की साजिश को लोको पायलट की सतर्कता से नाकाम कर दिया गया. बलवा-शामली रेलवे ट्रैक पर सीमेंट व लोहे के पाइप और कई बड़े पत्थर रखे गए थे. समय रहते ट्रेन रोके जाने से बड़ा हादसा टल गया.

यह घटना शनिवार रात की है. दिल्ली से शाम सात बजे चलकर सहारनपुर जाने वाली ट्रेन जब रात करीब साढ़े नौ बजे बलवा और शामली स्टेशन के बीच पहुंची, तो लोको पायलट ने ट्रैक पर बाधाएं देख लीं. उसने तुरंत इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन रोकी और आरपीएफ व जीआरपी को सूचना दी.

सूचना पर आरपीएफ, जीआरपी, स्थानीय पुलिस और एसपी राम सेवक गौतम मौके पर पहुंचे. जांच के दौरान ट्रैक से सीमेंट और लोहे के पाइप, साथ ही बड़े पत्थर हटवाए गए. फिलहाल आरपीएफ ने अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है और आरोपितों की तलाश की जा रही है.

पुलिस आसपास के गांवों में दबिश दे रही है. वहीं, रविवार सुबह से गुजरने वाली ट्रेनों के दौरान रेलवे ट्रैक पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है. आरपीएफ और जीआरपी पूरी तरह अलर्ट मोड में हैं.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-