पलपल संवाददाता, जबलपुर/भोपाल. आदिम जाति कल्याण विभाग के डिप्टी कमिश्नर जगदीश सर्वटे के जबलपुर सहित भोपाल स्थित घर में सुबह-सुबह ईओडब्ल्यू की टीम ने छापामार कार्रवाई की है. आय से अधिक संपत्ति की शिकाय पर आर्थिक अपराध अन्वेषण ब्यूरो ;ईओडबलूद्ध की टीम ने सर्च कार्रवाई शुरू की है.
मामले की शुरु आती जांच के बाद ईओडब्ल्यू की टीम ने संभागीय उपायुक्त जगदीश सर्वटे के शंकर शाह नगर स्थित शासकीय आवास, अधारताल स्थिति निजी निवास व भोपाल के घर पर छापा मारा है. संभागीय उपायुक्त जगदीश सर्वटे पर आरोप है कि उन्होने कई अचल संपत्तियां क्रय की हैं, जिसका रिकार्ड टीम द्वारा खंगाला जा रहा है. बैंक खातए नगदी और आभूषण सहित जब्त दस्तावेजों का ईओडब्ल्यू अवलोकन कर रही है.
ईओडब्लयू डीएसपी मंजीत सिंह ने बताया कि आदिम जाति कल्याण विभाग के संभागीय उपायुक्त जगदीश सर्वटे के शासकीय आवास पर दबिश के दौरान फिलहाल दस्तावेजों का परीक्षण किया जा रहा है. डिप्टी कमिश्नर जगदीश सर्वटे वर्तमान में सागर जिले के प्रभार पर हैं. करीब 15 दिन पहले तक वह जबलपुर आदिम जाति कल्याण विभाग में संभागीय उपायुक्त के पद पर रहे हैं. जानकारी के मुताबिक संभागीय उपायुक्त जगदीश सर्वटे का एक निजी मकान अधारताल क्षेत्र में हैए और दूसरा भोपाल में है. ईओडब्ल्यू की टीम संभागीय उपायुक्त जगदीश सर्वटे सभी ठिकानों में सर्च कार्रवाई कर रही है.

