यूपी : 3 मासूम बच्चों का गला घोंटकर पहले की हत्या, फिर मां ने खुद फंदे पर लटककर कर ली आत्महत्या

यूपी : 3 मासूम बच्चों का गला घोंटकर पहले की हत्या, फिर मां ने खुद फंदे पर लटककर कर ली आत्महत्या

प्रेषित समय :12:50:13 PM / Wed, Sep 10th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

लखनऊ. उत्तर प्रदेश के बागपत जिले के टिकरी गांव में एक दिल दहलाने वाली घटना ने पूरे इलाके को हैरान कर दिया हैं. यहां एक मां ने अपनी तीन मासूम बेटियों की हत्या कर दी और फिर खुद भी फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. फिलहाल, थाना दोघट पुलिस द्वारा शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भेज दिया गया है. 

पुलिस को शुरुआती जांच में गृह क्लेश में महिला द्वारा बच्चों का गला घोंटकर मार देना और खुद आत्महत्या कर लेने का दिख रहा है. इस घटना ने पूरे गांव में सनसनी फैला दी, और लोग हैरान हैं कि एक मां इतना क्रूर कदम कैसे उठा सकती है.

इस मामले में पुलिस ने बताया कि मृतकों की पहचान तेज कुमारी उर्फ माया (29) और उनकी बेटियों गुंजन (7), कीतो (2), और मीरा (4 महीने) के रूप में हुई. गुंजन माया की सौतेली बेटी थी, जिसे वह 12 सितंबर को उसके जन्मदिन से पहले बुआ के घर से लाई थी. तेज कुमारी और उनके पति विकास के बीच लंबे समय से तनाव चल रहा था. विकास ने दो शादियां की थीं; पहली पत्नी से तलाक के बाद उन्होंने तेज कुमारी से प्रेम विवाह किया था. गुंजन उनकी पहली पत्नी की बेटी थी, जो बुआ के घर रह रही थी.

पारिवारिक विवाद बना मौत का कारण 

बड़ौत के सीओ विजय कुमार ने बताया, पुलिस को मंगलवार देर शाम टिकरी गांव में सूचना मिली. मौके पर पहुंचने पर चार शव मिले हैं. पूछताछ में पता चला कि महिला ने पहले अपनी तीन बेटियों का गला घोंटा और फिर दुपट्टे से पंखे पर लटककर आत्महत्या कर ली. घटना के समय विकास घर के बाहर पेड़ के नीचे सो रहे थे. जब उन्होंने कमरे का दरवाजा बंद पाया, तो पुलिस को घटना की जानकारी दी. पुलिस ने दरवाजा तोड़ा तो तीनों बच्चियों के शव चारपाई पर और माया का शव पंखे से लटका मिला.

पढ़ाई को लेकर था झगड़ा 

इस मामले में बागपत जिले के एसपी सूरज कुमार राय ने घटनास्थल का दौरा कर बताया कि दंपति के बीच विवाद का कारण माया की बेटियों की पढ़ाई के लिए शहर जाने की इच्छा थी, जिससे विकास सहमत नहीं था. उन्होंने कहा, दंपति के बीच कथित तौर पर इस बात को लेकर विवाद था कि महिला अपनी बेटियों की पढ़ाई के लिए शहर जाना चाहती थी, जबकि पति राजी नहीं था. इस तनाव के चलते विकास ने माया से बातचीत भी बंद कर दी थी, जिससे आहत होकर माया ने यह भयानक कदम उठाया.

मामले की जांच-पड़ताल में जुटी पुलिस

फिलहाल, बागपत पुलिस ने मामले की गहन जांच-पड़ताल शुरू कर दी है. वहीं, दूसरी ओर गांव में शोक की लहर है, और लोग इस त्रासदी से उबरने की कोशिश कर रहे हैं. यह घटना परिवारिक विवादों के गंभीर परिणामों की ओर इशारा करती है.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-