अहमदाबाद. गुजरात के पाटण जिले के राधनपुर क्षेत्र में शनिवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ. एक पिकअप वैन ने ट्रक और दो मोटरसाइकिलों को टक्कर मार दी, जिससे 4 लोगों की मौत हो गई और 15 लोग घायल हो गए. हादसा राष्ट्रीय राजमार्ग पर मोटी पिपली गांव के पास सुबह करीब 10 बजे हुआ. राधनपुर पुलिस स्टेशन के अधिकारियों ने बताया कि मृतकों में लक्ष्मण देसाई, यश उंछोसन, कनु रावल और नसीब खान शामिल हैं. इनमें से दो वैन यात्री और दो मोटरसाइकिल सवार थे.
घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया, जिनमें से दो की हालत गंभीर बताई जा रही है. पुलिस अधीक्षक वसंत नयी ने जानकारी दी कि पिकअप वैन में करीब 15 यात्री सवार थे. सड़क पर निर्माण कार्य के चलते रास्ता आंशिक रूप से बंद था. इसी दौरान वैन चालक ने ओवरटेक करने की कोशिश की और सामने से आ रहे ट्रक से आमने-सामने भिड़ गया. इस टक्कर की चपेट में पास से गुजर रही दो मोटरसाइकिलें भी आ गईं. दोनों मोटरसाइकिलों पर चार लोग सवार थे, जिनमें से दो की मौके पर ही मौत हो गई.
घायलों को पहुंचाया गया अस्पताल
हादसे के बाद सड़क पर अफरा-तफरी मच गई. चीख-पुकार के बीच स्थानीय लोग और राहगीर तुरंत मदद के लिए आगे आए और पुलिस को सूचना दी. आपातकालीन सेवाएं मौके पर पहुंचीं और घायलों को एंबुलेंस की मदद से अस्पताल भेजा गया. गंभीर रूप से घायल दो लोगों का इलाज जिला अस्पताल में किया जा रहा है.
पुलिस कर रही मामले की जांच
पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि हादसा लापरवाही से ड्राइविंग करने के कारण हुआ या सड़क निर्माण कार्य की वजह से हुआ. वैन और ट्रक दोनों वाहनों को पुलिस ने जब्त कर लिया है. स्थानीय प्रशासन ने मृतकों के परिजनों को सांत्वना दी है और कहा है कि सभी घायलों का इलाज प्राथमिकता पर किया जा रहा है. हादसे की सूचना मिलते ही इलाके में शोक की लहर फैल गई और मृतकों के परिवारों का रो-रोकर बुरा हाल है.
गुजरात: भीषण सड़क हादसा, वैन का ट्रक और दोपहिया वाहनों में टक्कर, 4 की मौत 15 घायल
प्रेषित समय :16:43:13 PM / Sun, Oct 5th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

