जबलपुर. एमपी के जबलपुर में चरगवां स्थित ग्राम भड़पुरा में आज सुबह सनसनी फैल गई, जब ग्रामीणों ने जब नर्मदा नदी में एक बोरी को बहते देखा. ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने बोरी को निकलवाकर देखा तो उसमें एक वृद्ध की लाश मिली. जिसके पैर बंधे थे. ग्रामीणों का कहना था कि किसी ने वृद्ध की हत्या करने के बाद पैरों को रस्सी से बांधे और बोरी में भरकर लाश को नर्मदा नदी में फेंक दिया है.
चरगवां पुलिस के अनुसार आज सुबह के वक्त कुछ लोगों ने नर्मदा नदी में एक बोरी बहते हुए देखी तो खबर दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से बोरी को बाहर निकलवाकर खोला तो एक वृद्ध की लाश निकली. उसकी दाढ़ी लंबी है, बड़े-बड़े बाल और शरीर पर केवल लंगोटी थी. शव से कोई ताजा चोट के निशान नहीं मिले हैं. लेकिन दोनों रस्सी से बंधे हुए थे. पुलिस का कहना है कि मृतक की उम्र 60 से 65 वर्ष के लगभग है. वहीं घटना को लेकर ग्रामीणों के बीच तरह तरह की चर्चाएं व्याप्त रही.
उनका कहना था कि मृत साधु-संत जैसा प्रतीत हो रहा है. किसी ने उनकी हत्या कर पैरों को रस्सी से बांध दिया और लाश को बोरी में भरकर नर्मदा नदी में फेंक दिया है. चर्चाओं में यह बात भी सामने आई है कि शारदेय नवरात्र की नवमी के दिन भी सरस्वती घाट पर एक वृद्ध साधु ने जल समाधि ली थी. हालांकि जब पुलिस ने भक्तों से शव की पहचान के लिए पूछा तो उन्होंने बताया कि यह उसी साधु का शव नहीं है. पुलिस का कहना है कि मृतक की शिनाख्ती के प्रयास किए जा रहे है. शव को पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल अस्पताल पहुंचाया गया है.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

