इटारसी स्टेशन पर रीवा-भोपाल सुपरफास्ट के इंजन में लगी आग, धुआं उठने से मचा हड़कंप

इटारसी स्टेशन पर रीवा-भोपाल सुपरफास्ट के इंजन में लगी आग, धुआं उठने से मचा हड़कंप

प्रेषित समय :14:41:38 PM / Sun, Nov 9th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

इटारसी. पश्चिम मध्य रेलवे के इटारसी रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 2 पर खड़ी 22146 रीवा-भोपाल सुपरफास्ट एक्सप्रेस के इंजन में आज रविवार 9 नवम्बर की सुबह अचानक धुआं उठने से हड़कंप मच गया. इंजन के ड्राइवर कैब से धुआं उठने के बाद रेल कर्मियों ने आग भड़कने से पहले इसे काबू कर लिया.

आग कैसे लगी इसे लेकर अभी अधिकारी कुछ भी कहने से इंकार कर रहे हैं, इसकी जांच कराई जा रही है. घटना के बाद प्लेटफार्म पर मौजूद रेल कर्मचारियों ने यात्रियों को इंजन से दूर रहने को कहा. घटनास्थल पर पहुंचे रेल कर्मियों और सुरक्षा जवानों ने इंजन में लगी आग बुझाई. ड्यूटी पर तैनात लोको पायलट और अन्य रेल कर्मचारियों ने अग्निशमन यंत्रों का उपयोग कर आग भड़कने से पहले उसे काबू कर लिया.

हादसे की वजह से ट्रेन अपने निर्धारित समय से आधा घंटा देरी से रवाना हो सकी. ट्रेन का इंजन हटाकर दूसरा इंजन लगाकर ट्रेन को यहां से रवाना किया गया. अधिकारियों का कहना है कि आग लगने की वजह जांच के बाद सामने आएगी. अभी खराब इंजन को इटारसी डिपो में खड़ा कर लिया गया है.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-