आसनसोल डीआरएम का पमरे जबलपुर का तबादला हुआ रद्द, मुरादाबाद मंडल की कमान सौंपी

आसनसोल डीआरएम का पमरे जबलपुर का तबादला हुआ रद्द, मुरादाबाद मंडल की कमान सौंपी

प्रेषित समय :13:42:19 PM / Mon, Jan 12th, 2026
Reporter : पलपल रिपोर्टर

आसनसोल/मुरादाबाद. सिमुलतला के पास हुए भीषण ट्रेन हादसे के बाद शुरू हुई प्रशासनिक खींचतान में एक नया मोड़ आया है. इस हादसे के बाद आसनसोल मंडल की डीआरएम विनीता श्रीवास्तव के तबादले को लेकर रेलवे बोर्ड को अपना फैसला बदलना पड़ा है. उनका पश्चिम मध्य रेलवे मुख्यालय जबलपुर का तबादला निरस्त करते हुए मुरादाबाद मंडल की कमान सौंपी गई है.

केंद्रीय प्रशासनिक न्यायाधिकरण (कैट), कोलकाता की शरण में जाने के बाद उन्हें बड़ी राहत कैट का आदेश आने के पहले ही मिल गई है. अब उन्हें पश्चिम मध्य रेलवे के बजाय उत्तर रेलवे के मुरादाबाद मंडल का डीआरएम नियुक्त किया गया है. 

हादसे के बाद गिरी थी गाज

उल्लेखनीय है कि बीते दिनों सिमुलतला (आसनसोल मंडल) के अंतर्गत हुए रेल हादसे के बाद रेलवे महकमे में हड़कंप मच गया था. इस घटना की जवाबदेही तय करते हुए रेलवे बोर्ड ने 2 जनवरी 2026 को आनन-फानन में एक आदेश जारी कर आसनसोल डीआरएम विनीता श्रीवास्तव का तबादला पश्चिम मध्य रेलवे जबलपुर में कर दिया था. इसे सीधे तौर पर हादसे के बाद की गई प्रशासनिक कार्रवाई के रूप में देखा जा रहा था.

कैट पहुंचीं थीं डीआरएम

सूत्रों के अनुसार, सिमुलतला हादसे के ठीक बाद हुए इस अचानक तबादले के खिलाफ श्रीवास्तव ने कैट, कोलकाता बेंच में याचिका दायर की थी. वहां उन्होंने अपना पक्ष रखते हुए इस कार्रवाई को चुनौती दी थी. न्यायाधिकरण से मिले हस्तक्षेप और राहत के बाद रेलवे बोर्ड बैकफुट पर आया.

बोर्ड ने जारी किया संशोधित आदेश

शनिवार, 10 जनवरी को रेलवे बोर्ड ने पुराने आदेश को रद करते हुए नया पत्र (संख्या ई(ओ)ढ्ढढ्ढढ्ढ-2026/टीआर/04(1)) जारी किया, जिसमें 2 जनवरी का वह आदेश रद्द कर दिया, जिसमें उन्हें पश्चिम मध्य रेलवे भेजा गया था. आदेश में अब उन्हें उत्तर रेलवे के मुरादाबाद मंडल जैसे महत्वपूर्ण डिवीजन की कमान सौंपी गई है.
 

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-