जबलपुर. एमपी के जबलपुर में रांझी स्थित इंदिरा आवास कालोनी में आज उस वक्त सनसनी फैल गई. जब दो बदमाशों ने आयुष उर्फ रितेश पटेल की चाकू मारकर हत्या कर दी. आयुष की हत्या से गुस्साए साथियों ने आरोपी लड्डू बावरिया के घर में जमकर तोडफ़ोड़ व पथराव कर दिया. घटना को लेकर क्षेत्र में सुबह से ही तनाव का माहौल बना हुआ है.
बताया गया है कि लड्डू बावरिया अपने साथी राजू सोनकर के साथ आज सुबह दस बजे के लगभग एक्टिवा से आयुष के घर के सामने पहुंचकर गाली गलौज करने लगा. शोर सुनकर आयुष घर से बाहर निकला और दोनों को गाली बकने से मना किया. जिसपर लड्डू बावरिया आया और आयुष को गले लगा दिया. गले लगाने के बाद चाकू निकालकर दनादन वार किए, जिससे आयुष चीखते हुए वहीं गिर गया. वहीं हमले के बाद आरोपी अपनी एक्टिवा छोड़कर मौके से भाग निकले.
शोर सुनकर परिजनों सहित आसपास के लोग घरों से बाहर निकले, देखा तो आयुष खून से लथपथ हालत में पड़ा छटपटा रहा है. आयुष को तत्काल अस्पताल पहुंचाया. जहां पर उसकी उपचार के दौरान मौत हो गई. आयुष की हत्या की खबर मिलते ही उसके कई साथी पहुंच गए, जिन्होने आरोपी लड्डू बावरिया के घर में घुसकर तोडफ़ोड़ कर पथराव किया. तोडफ़ोड़ व पथराव में बावरिया के घर में खड़ी कार व एक्टिवा सहित दरवाजे व खिड़कियां क्षतिग्रस्त हो गए.
आरोपियों को पकडऩे पीछा किया-
रितेश की चीख सुनकर आसपास के लोग घरों से बाहर निकले और आरोपी को पकडऩे का प्रयास किया. लोगों ने आरोपी का काफी दूर तक पीछा भी किया लेकिन वह भागने में सफल रहा. भागते समय आरोपी की एक्टिवा स्टार्ट नहीं हुई, जिसे वह मौके पर ही छोड़कर फरार हो गया.
एक्टिवा के आधार पर पहचान कर रही पुलिस
सूचना मिलने पर रांझी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की. थाना प्रभारी उमेश गोलहनी ने बताया कि रितेश की हत्या करने वाले लड्डू बावरिया और राजू सोनकर के पीछे लगातार पुलिस लगी रही. पुलिस ने लड्डू बावरिया को हिरासत में लिया है जबकि राजू की तलाश की जा रही है.
दोनों आरोपी अवैध शराब का कारोबार करते हैं-
पुलिस के मुताबिक दोनों दोनों आरोपी अवैध शराब का काम करते थे. आरोपियों के खिलाफ आबकारी एक्ट के कई केस दर्ज हैं. माना जा रहा है कि इसी काम को लेकर दोनों के बीच रंजिश बढ़ी और नौबत हत्या तक पहुंच गई.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

