रविवार 23 मार्च , 2025

जमीन के बंटवारे के लिए रिश्वत मांग रहा पटवारी लोकायुक्त की गिरफ्त में

जमीन के बंटवारे के लिए रिश्वत मांग रहा पटवारी लोकायुक्त की गिरफ्त में

प्रेषित समय :15:24:17 PM / Fri, Mar 11th, 2022

जबलपुर. मध्य प्रदेश में सिवनी के केवलारी में भाईयों के बीच जमीन का बंटवारा करवाने के एवज में 15000 हजार रुपये की रिश्वत मांग रहे पटवारी को जबलपुर लोकायुक्त की टीम ने रंगे हाथों पकड़ लिया.

जानकारी के अनुसार सिवनी के केवलारी निवासी शेख पीरू कुरैशी पिता शेख हफीज कुरैशी उम्र 54 वर्ष ने जबलपुर लोकायुक्त की टीम को अपनी शिकायत में बताया था कि ग्राम केवलारी का पटवारी कौशल किशोर राजपूत जमीन के बंटवारे के लिए 15 हजार रुपये की रिश्वत मांग रहा है.

पटवारी की शिकायत मिलने के बाद लोकायुक्त की टीम ने आवेदक को रिश्वत की राशि के साथ पटवारी हल्का कार्यालय धनोरा में पटवारी कौशल किशोर के पास भेजा. जैसे ही आवेदक ने पटवारी को रिश्वत की रकम दी, लोकायुक्त की टीम ने उसे रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया. इस कार्यवाही में लोकायुक्त डीएसपी जेपी वर्मा, निरीक्षक रंजीत सिंह राजपूत एवं आठ सदस्यी टीम का उल्लेखनीय योगदान रहा.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

जीतू पटवारी ने किया राज्यपाल के अभिभाषण का विरोध, सदन में कमल नाथ ने जताई असहमति

लोकायुक्त टीम के हत्थे चढ़ते ही 7 हजार रुपए की रिश्वत ले रहे पटवारी को चक्कर आए..!

राजस्थान के भरतपुर में पटवारी परीक्षा के अभ्यर्थियों से भरी बस खाई में गिरी, 1 की मौत, 55 घायल

राजस्थान के भरतपुर में पटवारी परीक्षा के अभ्यर्थियों से भरी बस खाई में गिरी, 1 की मौत, 55 घायल

हरियाणा में पराली जलाने की सूचना पर पहुंचे पटवारी सहित अधिकारियों को किसानों ने बनाया बंधक

Leave a Reply