एमपी : खंडवा-अकोला निर्माणाधीन ट्रैक से उतरे गिट्टी भरकर ले जा रहे मालगाड़ी के इंजन के पहिए

एमपी : खंडवा-अकोला निर्माणाधीन ट्रैक से उतरे गिट्टी भरकर ले जा रहे मालगाड़ी के इंजन के पहिए

प्रेषित समय :16:41:33 PM / Sun, Nov 19th, 2023
Reporter :
Whatsapp Channel

खंडवा. रेलवे के खंडवा-अकोला ब्राडगेज के कार्य में आए दिन लापरवाही सामने आ रही है. निर्माणाधीन इस ट्रैक पर शनिवार को एक माल गाड़ी के चार पहिए ट्रैक से उतर गए. गनिमत रही कि इसमें कोई हताहत नहीं हुआ.

घटना शनिवार दोपहर करीब एक बजे की है. खंडवा-अकोला ब्राडगेज ट्रैक पर मोरधड़ स्टेशन पर एक मालगाड़ी गिट्टी भरकर ले जा रही थी. तभी अचानक मालगाड़ी के इंजन के चार पहिए ट्रैक से उतर गए. जिसके चलते इंजन वहीं रुक गया.

ट्रैक के साइड में गिट्टी डाल निकालने के प्रयास

ठेकेदार के कर्मचारी ट्रैक के साइड में गिट्टी डालकर उसको निकालने के प्रयास मे लगे थे. घटना के संबंध में मौके पर मौजूद रेलवे के किसी अधिकारी या कर्मचारी ने कोई जवाब देने से इंकार कर दिया. उन्होंने सिर्फ इतना कहा कि अभी ट्रैक का निर्माण कार्य चल रहा है. काम पूरा नहीं हुआ है, अभी तो ट्रायल चल रहा है. इस तरह की घटनाएं होती रहती है. वहीं ग्रामीणों ने बताया कि मालगाड़ी तो चल रही है. कभी पटरी भरकर ले जाते तो कभी गिट्टी उठाकर ले जा रहे हैं. कार्य में बरती गई लापरवाही सामने आ रही है, लेकिन कोई विभागीय अधिकारी शनिवार को घटनास्थल पर नहीं पहुंचा. वहीं कार्य भी कछुए की चाल से चल रहा है.
 

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

Rail News: पमरे के बुदनी-बरखेड़ा के बीच 13 दिन होगा नॉन इंटरलॉकिंग कार्य, जबलपुर जनशताब्दी सहित 35 ट्रेन रहेंगी प्रभावित

Rail News: बुजुर्ग को ट्रेन ने प्लेटफॉर्म से आगे उतारा, दो साल बाद रेलवे से जीता केस, देना होगा हर्जाना

Railway: डिप्टी चीफ इंजीनियर को सीबीआई ने रिश्वत लेते किया गिरफ्तार, घर की तलाशी में 52 लाख नगद मिला

Rail News: अब कर्मियों के आश्रितों के लिए मुफ्त यात्रा पास पाना आसान, रेलवे ने यह आदेश जारी किया

Rail News: यशवंतपुर-जबलपुर सहित पमरे से गुजरने वाली कुछ स्टेशनों की समय सारिणी में संशोधन

Rail News: जबलपुर-कोयंबटूर साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन की संचालन अवधि बढ़ाई

Rail News: साधारण वंदे भारत एक्सप्रेस के पांच रूट को मंजूरी, इन शहरों के बीच चलेगी, सभी डिब्बे सेंकेंड क्लास के होंगे

Rail News: 13 घंटे लेट हुई ट्रेन, अब रेलवे को देना होगा 60 हजार का मुआवजा, कोर्ट ने दिये निर्देश