Rajasthan: करौली में दुखद हादसा, कूलर चलाकर सोया पूरा परिवार, एक बहन की मौत, चार गंभीर

Rajasthan: करौली में दुखद हादसा, कूलर चलाकर सोया पूरा परिवार, एक बहन की मौत, चार गंभीर

प्रेषित समय :15:25:42 PM / Thu, Jun 27th, 2024
Reporter : reporternamegoeshere
Whatsapp Channel

करौली. राजस्थान के करौली जिले से दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. सवेरे पांच बजे के आसपास घर में ऐसा करंट दौड़ा कि पूरा घर ही इसकी चपेट में आ गया. कूलर के ठीक पास सो रहे पांच बहन और दो भाई को तुरंत अस्पताल ले जाया गया. जहां एक बहन की मौत हो चुकी है, चार अन्य की हालत बेहद ही गंभीर बनी हुई है. दो अन्य को नजदीक के अस्पताल में भर्ती कराया गया है. घटना सपोटरा क्षेत्र के बूकना गांव की है.

दरअसल गांव में गुरुवार तड़के पांच बजे हाईटेंशन लाइन का तार टूट गया और नजदीक ही एक ट्रांसफार्मर पर जा गिरा. तार गिरने से ट्रांसफार्मर का लोड कई गुना बढ़ गया और उससे इतना करंट निकला कि नजदीक का पूरा घर ही करंट की चपेट में आ गया. वहां पर एक कमरे में पांच बहनें और उनके दो भाई लाइन से सोए हुए थे. सभी के लिए एक कूलर चल रहा था. कूलर के नजदीक इतना करंट फैला कि सभी इसकी चपेट में आ गए. परिवार के अन्य लोग दूसरे कमरों में सोए थे लेकिन वे बच गए.

करंट की चपेट में आए सात लोग

करंट की चपेट में आने के कारण सातों को अस्पताल ले जाया गया. उनमें से पंद्रह साल की प्रिया की मौत हो गई. उसकी दो बहन सुमन और संध्या को जयपुर रेफर किया गया है. दोनो का जयपुर में इलाज चल रहा है. उनके शरीर के कई अंग काम करना बंद कर चुके हैं. सात साल की अन्नू और छह साल के आयुष को नजदीक ही स्थित गंगापुर सिटी जिले में भर्ती कराया गया है. वहीं नौ साल की मोनिका का करौली में ही इलाज चल रहा है.

घर से सभी सामान जले

परिवार के सदस्यों ने बताया कि पूरे घर के बिजली उपकरण फुंक गए हैं. पूरे घर में कोहराम मचा हुआ है. लेकिन उसके बाद भी बिजली विभाग से कोई अफसर या कर्मचारी मौके पर नहीं पहुंचा है. जैसे तैसे लाइन बंद कर खुद ही ग्रामीणों ने बच्चों को अस्पताल पहुंचाया है. पूरे गांव में ही दहशत का माहौल बना हुआ है.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

राजस्थान में प्री-मानसून, खुशगवार हुआ मौसम, उदयपुर और भीलवाड़ा में तेज हवा के साथ बरसात, आज 8 जिलों में अलर्ट

राजस्थान में कांपी धरती, सीकर और नागौर में भूकंप के झटके से थर्राए मकान

#Rajasthan ब्राह्मण फेडरेशन की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक 9 व 10 जून को पुष्कर राजस्थान में

राजस्थान: विधानसभा के लिए होंगे उपचुनाव, पांच विधायकों के सांसद बनने से खाली हुई सीटें

राजस्थान : राज्य में 11 सीटें हारने के बाद बीजेपी में घमासान, कैबिनेट से इस्तीफा दे सकते हैं मंत्री किरोड़ी लाल मीणा