MP: जबलपुर में किसान को मृत बताकर करोड़ों रुपए की जमीन पर किया कब्जा, ऐसे सामने आया फर्जीवाड़ा, पटवारी सहित 5 पर प्रकरण दर्ज

जबलपुर में किसान को मृत बताकर करोड़ों रुपए की जमीन पर किया कब्जा

प्रेषित समय :17:29:45 PM / Thu, Jan 16th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

पलपल संवाददाता, जबलपुर. एमपी के जबलपुर स्थित ग्राम पिपरिया चरगवां में पटवारी का कारनामा अब चर्चा का विषय बना हुआ है. यहां पर पटवारी ने फर्जी दस्तावेजों के जरिए किसान हल्के प्रसाद गौड़ को मृत बताकर जमीन हड़प ली. यह सारा खेल पटवारी राजेन्द्र कुंजे ने गांव के चार लोगों के साथ मिलकर किया है.

बताया गया है कि ग्राम पिपरिया चरगवां में रहने वाले पटवारी राजेन्द्र कुंजे ने मुख्तारसिंह गौड़, उसके भाई अठई, रामप्रसाद व  रिश्तेदार हाकम सिंह के साथ मिलकर किसान हल्के प्रसाद का फर्जी मृत्यु प्रमाण पत्र तैयार किया. इसके आधार पर 14 एकड़ जमीन को चारों के नाम करा लिया गया, इसके बाद यहां पर खेती भी शुरु कर दी गई.

कुछ दिन बाद करेली जिला नरसिंहपुर निवासी हल्के प्रसाद की पत्नी शांतिबाई जब जमीन का नामांतरण कराने के लिए चरगवां पहुंची तो पता चला कि उक्त जमीन वर्ष 2016 में गांव के मुख्तार सिंह सहित अन्य के नाम पर हो चुकी है. शांतिबाई ने परिजनों की मदद से चरगवां थाना पहुंचकर पुलिस को घटनाक्रम की जानकारी दी. पुलिस ने मामले की जांच की तो यह साफ हुआ कि पटवारी व चार अन्य ने फर्जी दस्तावेज तैयार कर जमीन हड़पी है. चरगवां थाना पुलिस ने जांच के बाद सभी के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर लिया गया.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-