झारखंड विधानसभा में भाजपा ने सौंपी बाबूलाल मरांडी को चुना विधायक दल का नेता, बैठक में हुआ फैसला

झारखंड विधानसभा में भाजपा ने सौंपी बाबूलाल मरांडी को चुना विधायक दल का नेता

प्रेषित समय :17:09:37 PM / Thu, Mar 6th, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

रांची. भारतीय जनता पार्टी ने आज धनवार विधायक बाबूलाल मरांडी को झारखंड विधानसभा में अपने विधायक दल का नेता नियुक्त किया. रांची में आयोजित एक बैठक के दौरान बाबूलाल मरांडी झारखंड भाजपा अध्यक्ष भी हैं.  सर्वसम्मति से विधायक दल का नेता चुना गया. उनकी नियुक्ति राज्य में अपने नेतृत्व को मजबूत करने के लिए पार्टी के रणनीतिक प्रयास के बीच हुई है. फैसले से पहले भाजपा संसदीय बोर्ड ने पार्टी के विधायक नेता के चुनाव की निगरानी के लिए दो केंद्रीय पर्यवेक्षकों की घोषणा की थी.

केंद्रीय वन एवं पर्यावरण मंत्री भूपेन्द्र यादव व भाजपा ओबीसी मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ के लक्ष्मण (सांसद) को इस प्रक्रिया की निगरानी की जिम्मेदारी सौंपी गई. मरांडी का चयन भाजपा के झारखंड में अपनी स्थिति को मजबूत करने पर निरंतर ध्यान केंद्रित करने का संकेत देता है क्योंकि पार्टी राज्य में आगामी राजनीतिक चुनौतियों के लिए तैयार है. वही झारखंड विधानसभा के बजट सत्र में नाटकीय मोड़ देखने को मिला जब भाजपा विधायकों ने विरोध स्वरूप सदन से बहिर्गमन किया.  

पूर्व मुख्यमंत्री व भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने विधानसभा अध्यक्ष पर विपक्ष की आवाज दबाने का आरोप लगाया. मरांडी ने आरोप लगाया कि अध्यक्ष अनावश्यक रूप से सत्तारूढ़ दल का पक्ष ले रहे हैं. अपने सदस्यों को बोलने के लिए अधिक समय दे रहे हैं जबकि विपक्षी सदस्यों को बार-बार टोक रहे हैं. उन्होंने कहा कि आज जब भाजपा विधायक नीरा यादव बोल रही थीं तो सत्ता पक्ष के सदस्यों ने उन्हें बार-बार रोका और व्यवस्था बनाए रखने के बजाय अध्यक्ष ने उनका बचाव किया. जब उन्होंने व्यवधानों की भरपाई के लिए अतिरिक्त समय की मांग की तो उनके अनुरोध को अस्वीकार कर दिया गया. यह घोर अन्याय और मनमानी है.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-