Jabalpur: गुम हुए मोबाइल पाकर लोगों के खिले चेहरे, पुलिस ने दिया नए साल का तोहफा, लौटाए 110 फोन

Jabalpur: गुम हुए मोबाइल पाकर लोगों के खिले चेहरे, पुलिस ने दिया नए साल का तोहफा, लौटाए 110 फोन

प्रेषित समय :15:56:31 PM / Fri, Dec 30th, 2022

जबलपुर. एमपी के जबलपुर में गुम हुए मोबाइल पाकर लोगों के चेहरे खिल उठे. नए साल के पहले जबलपुर पुलिस ने उन लोगों को तोहफा दिया. जिनके मोबाइल किसी कारणवश खो गए थे. ऐसे 110 लोगों को जबलपुर पुलिस ने मोबाइल लौटाया हैं. यह सभी मोबाइल साइबर सेल के द्वारा खोजे गए थे. जिन्हें पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ बहुगुणा ने पुलिस कंट्रोल रूम में लौटाया. जिनकी कीमत करीब 15 लाख रुपए हैं.

एसपी सिद्धार्थ बहुगुणा ने बताया वर्ष 2022 के 3 चरणों में 59 लाख रुपए के कीमती 431 मोबाइलों को अभी तक तलाशा जा चुका है. इसके अतिरिक्त वर्ष 2022 में साइबर फ्रॉड से संबंधी प्राप्त शिकायतों में लगभग 36 लाख रुपए आवेदकों को वापस भी कराए जा चुके हैं. उन्होंने इस दौरान लोगों को जागरूक रहने की अपील की. साथ ही मोबाइल  गुमने या फ्रॉड होने पर साइबर सेल के हेल्पलाइन नंबर पर संपर्क करने की बात कही. मोबाइल वितरण के दौरान अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक समर वर्मा सहित साइबर सेल की टीम मौजूद रहीं.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

Rail News: जबलपुर मंडल के इन रेलकर्मियों, अधिकारियों के लिए ड्यूटी पर मास्क किया अनिवार्य, आदेश जारी

Rail News: जबलपुर, सतना स्टेशन होंगे विश्व स्तरीय, 15 स्टेशन अमृत भारत स्टेशन योजना में शामिल होंगे: डीआरएम विवेक शील

जबलपुर में कुख्यात बदमाशों के अवैध कब्जे जमींदोज, शासन की करोडों रुपए की जमीन मुक्त

जबलपुर के होटल व्यवसायी अमरप्रीत छाबड़ा का सड़क दुर्घटना में निधन, पत्नी, दो बच्चे घायल

जबलपुर के होटल व्यवसायी अमरप्रीत छाबड़ा का सड़क दुर्घटना में निधन, नए वर्ष की पार्टी मनाने जा रहा था परिवार, पत्नी, दो बच्चे घायल

जबलपुर में कोरोना को लेकर अलर्ट स्वास्थ्य विभाग, चौथी लहर से निपटने विक्टोरिया-मेडिकल में पर्याप्त इंतजाम

Leave a Reply