पलपल संवाददाता, सेंधवा. एमपी के सेंधवा जिला खरगौन में आज इंदौर से पहुंची लोकायुक्त टीम ने जनपद पंचायत कार्यालय में सीईओ को पांच लाख रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा है. सीईओ ने ग्राम पंचायत अंजनगांव के सचिव को मनरेगा के कार्याे की जांच कराने की धमकी देते हुए उक्त राशि से मांगी थी. लोकायुक्त की दबिश के बाद जनपद पंचायत कार्यालय के बाहर लोगों की भीड़ एकत्र हो गई थी.
लोकायुक्त डीएसपी प्रवीणसिंह बघेल ने बताया कि अंजनगांव के सहायक सचिव, प्रभारी सचिव व ग्राम पंचायत लवाणी के प्रभारी सहायक सचिव सुनील ब्रहमणे को जनपद पंचायत सीईओ रविकांत उईके द्वारा ग्राम पंचायत में मनरेगा के तहत हुए कार्यों में अनियमितता बताते हुए और कार्य पूर्ण नहीं करने पर शोकाज नोटिस जारी किया. यहां तक कि पद से हटाने व एफआईआर कराने की धमकी भी दी. सीईओ ने मामले में कोई कार्यवाही न करने के एवज में पांच लाख रुपए रिश्वत की मांग की.
जिसकी शिकायत सुनील ब्रहमणे ने इंदौर लोकायुक्त एसपी से की. इसके बाद आज जनपद कार्यालय पहुंचकर सीईओ रविकांत उईके को पांच लाख रुपए की रिश्वत दी. उक्त राशि रविकांत उईके जिसे लोकायुक्त टीम ने पकड़ लिया, रिश्वत की राशि सीईओ ने जनपद पंचायत एकाउंटेंट पवार की गाड़ी की डिक्की में रखवा दिए. तभी लोकायुक्त अधिकारियों की टीम ने दबिश देकर उक्त राशि गाड़ी की डिक्की से बरामद की. इस मामले में एकाउंटेंट की भूमिका की भी जांच की जा रही है.
Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-एमपी में बड़ा हादसा: उमरिया में तेज रफ्तार कार पेड़ से टकराई, 3 अधिकारियों समेत 5 की मौत
एमपी के मुरैना में दर्दनाक हादसा : घर में खेल रहे दो मासूमों की सांप के डसने से मौत
एमपी : इंदौर में कमलनाथ की पत्रकारों को खुली धमकी, लोगों को उकसाया, कहा- इन्हें धक्के देकर भगाओ
एमपी में अब गंगाजल बांटेगी कांग्रेस, कमलनाथ के 11 वचन का पर्चा भी सौंपा जाएगा