बिहार : बेगूसराय मे ट्रेन की चपेट में आने से 4 लोगों की मौत, मां और बेटी भी शामिल, मेला से लौटते समय हादसा

बिहार : बेगूसराय मे ट्रेन की चपेट में आने से 4 लोगों की मौत, मां और बेटी भी शामिल, मेला से लौटते समय हादसा

प्रेषित समय :11:08:28 AM / Thu, Oct 23rd, 2025
Reporter : पलपल रिपोर्टर

बेगूसराय. बिहार के बेगूसराय में बुधवार 22 अक्टूबर की देर रात एक दर्दनाक हादसा हुआ. आम्रपाली एक्सप्रेस की चपेट में आने से चार लोगों की मौत हो गई. सभी लोग मेला देखकर घर लौट रहे थे. यह घटना बरौनी-कटिहार रेलखंड के साहेबपुर कमाल और उमेशनगर रेलवे स्टेशन के बीच रहुआ गांव के पास हुई. हादसे में एक महिला, दो नाबालिग बच्चियां और एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई.

मृतकों की पहचान रहुआ गांव के किशुनदेव महतो के पुत्र धर्मदेव महतो (45), मदन महतो की पत्नी रीता देवी (40), उनकी बेटी रोशनी कुमारी (17) और नीतीश कुमार महतो की बेटी आरोही कुमारी (10) के रूप में हुई है. बताया जा रहा है कि सभी लोग पास के रघुनाथपुर गांव में आयोजित काली मेला देखकर लौट रहे थे. इसी दौरान उन्होंने रेलवे लाइन पार करने की कोशिश की, तभी खगडिय़ा की ओर जा रही आम्रपाली एक्सप्रेस अचानक आ गई और चारों को चपेट में ले लिया. हादसे के बाद घटनास्थल पर अफरातफरी मच गई. आसपास के लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी. स्थानीय थाना पुलिस और रेलवे पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हादसे के समय सभी लोग रेलवे ट्रैक के किनारे-किनारे चल रहे थे. ट्रेन पीछे से आ रही थी, जिसे वे देख नहीं पाए. टक्कर इतनी तेज थी कि मौके पर ही चारों की जान चली गई. हादसे के बाद पूरे रहुआ गांव में मातम छा गया है. मृतकों के घरों में कोहराम मचा हुआ है और परिजन रो-रोकर बेहाल हैं.

मेला देखकर लौटते समय हादसा

साहेबपुर कमाल थाने के एसएचओ सिंतु कुमार ने बताया कि यह घटना बरौनी-कटिहार रेलखंड पर हुई. सभी मृतक रहुआ गांव के निवासी थे. उन्होंने बताया कि वे लोग पास के इलाके में लगने वाले मेले में शामिल होकर लौट रहे थे. घर लौटते समय उन्होंने रेल पटरी पार करने की कोशिश की, तभी वहां से अमरपाली एक्सप्रेस गुजर रही थी और चारों उसकी चपेट में आ गए.
 

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-