पटियाला हाउस कोर्ट ने जैकलीन फर्नांडीज को भेजा समन, 26 सितंबर को होना होगा पेश

पटियाला हाउस कोर्ट ने जैकलीन फर्नांडीज को भेजा समन, 26 सितंबर को होना होगा पेश

प्रेषित समय :15:59:02 PM / Wed, Aug 31st, 2022

दिल्ली. दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने ठग सुकेश चंद्रशेखर के मनी लॉन्ड्रिंग मामले में बॉलीवुड अभिनेत्री जैकलीन फर्नांडीज को को 26 सितंबर को कोर्ट में पेश होने का आदेश दिया है. गौरतलब है कि ठग सुकेश चंद्रशेखर पर 200 करोड़ रुपये से ज्यादा जबरन वसूली करने के आरोप लगे हैं. हाल ही में ईडी ने इसी मामले में एक्ट्रेस जैकलीन फर्नांडीज के खिलाफ सप्लीमेंट्री चार्जशीट दायर की थी. इस चार्जशीट में ईडी ने जैकलीन फर्नांडीज को आरोपी के रूप में नामित किया है.

पटियाला हाउस कोर्ट ने अभिनेत्री जैकलीन फर्नांडीज की पेशी की तारीख 26 सितंबर तय की है. इससे पहले ईडी ने अपनी सप्लीमेंट्री चार्जशीट में जैकलीन फर्नांडीज को आरोपी बनाया था. जांच एजेंसी ईडी का यह मानना है कि बॉलीवुड एक्ट्रेस जैकलीन फर्नांडीज को पहले से ही इस बारे में पता था कि सुकेश चंद्रशेखर एक ठग है. सूत्रों के अनुसार ईडी का ये भी मानना है कि जैकलीन फर्नांडीज इस बात को भी पहले से ही जानती थी कि सुकेश जबरन वसूली करने वाला शख्स है. फिलहाल, इस मामले में जैकलीन फर्नांडीज की गिरफ्तारी नहीं की गई है, लेकिन अदालत ने अब इस मामले में संज्ञान ले लिया है.

उल्लेखनीय है कि सुकेश चंद्रशेखर पर 200 करोड़ रुपये से ज्यादा जबरन वसूली करने के आरोप हैं. जब इस मामले की और जांच की गई तो पता चला कि सुकेश ने अभिनेत्री जैकलीन को कई महंगे गिफ्ट भी दिए थे. जिसके बाद ईडी ने अपनी कार्रवाई करते हुए उसकी 7 करोड़ की संपत्ति को जब्त कर लिया. ईडी ने इसके बाद चार्जशीट दायर की.

चार्जशीट के अनुसार जैकलीन फर्नांडीज से सुकेश चंद्रशेखर ने दिसंबर 2020 से जनवरी 2021 के दौरान संपर्क करने की कोशिश की थी, हालांकि उन्होंने सुकेश की कॉल का जवाब नहीं दिया. चार्जशीट में इस बात का भी खुलासा हुआ कि सुकेश चंद्रशेखर की एक सहयोगी पिंकी ईरानी ने उसकी मुलाकात जैकलीन से करवाई थी. सुकेश अपनी सहयोगी पिंकी के जरिए ही जैकलीन को महंगे गिफ्ट भेजता था.

Source : palpalindia ये भी पढ़ें :-

दिल्ली के एलजी के इस्तीफे की मांग को लेकर पूरी रात विधानसभा में धरना देंगे आप विधायक

सीएम नीतिश कुमार की बीजेपी को चुनौती, बोले- गिरवा दीजिये बिहार सरकार, दिल्ली वाले खुश हो जाएंगे

दिल्ली हाईकोर्ट ने गलती से बुलेट लेकर एयरपोर्ट पहुंचे टीचर को सुनाई अनोखी सजा, बच्चों को एक्स्ट्रा क्लास देना होगा

दिल्ली हाईकोर्ट ने फेसबुक और वॉट्सऐप को दिया झटका, जारी रहेगी प्राइवेसी पॉलिसी को लेकर हो रही जांच

इन्दौर-नई दिल्ली-इन्दौर ट्रेन में कोटा के रनिंग एवं चैकिंग स्टाफ को आवंटित करने WCREU ने किया प्रदर्शन, डीआरएम को सौंपा ज्ञापन

Leave a Reply