जबलपुर. मंगलवार की रात सैकड़ों जैन समाज के लोगों ने कोतवाली थाने का घेराव करते हुए दो भाजपा नेताओं के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर शिकायत दर्ज करवाई थी. ऐसे में भाजपा ने दोनों नेताओं को नोटिस जारी करते हुए तीन दिन में जवाब मांगा है. नोटिस में यह भी उल्लेख किया गया है कि समय पर संतोषजनक जवाब न देने पर उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई करते हुए पार्टी से निष्कासित किया जा सकता है.
इधर, जैन समाज की तुलना रावण से किए जाने की जानकारी मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव तक भी पहुंच गई है. जैन समाज ने दोनों भाजपा नेताओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है. पुलिस ने शिकायत दर्ज कर इस पूरे घटनाक्रम की जांच शुरू कर दी है. हालांकि, दोनों ही भाजपा नेताओं का कहना है कि वायरल हुई आवाज उनकी नहीं है.
विधायक बोले- शैलेंद्र मेरे प्रतिनिधि नहीं
भाजपा के उत्तर मध्य विधानसभा क्षेत्र से विधायक अभिलाष पांडे के नाम पर शैलेंद्र सिंह खुद को विधायक प्रतिनिधि बता रहे थे. इस पर अब विधायक अभिलाष पांडे की प्रतिक्रिया सामने आई है. उन्होंने स्पष्ट किया है कि शैलेंद्र सिंह उनके विधायक प्रतिनिधि नहीं हैं और उन्होंने कभी उन्हें इस पद पर नियुक्त नहीं किया.
भाजपा महानगर अध्यक्ष रत्नेश सोनकर ने आचार्य विद्यासागर मंडल अध्यक्ष जागृति शुक्ला और भाजपा नेता शैलेंद्र राजपूत को नोटिस जारी करते हुए जवाब मांगा है. उन्होंने यह भी कहा कि यदि संतोषजनक जवाब नहीं मिला, तो पार्टी स्तर पर कार्रवाई की जाएगी.
कारण बताओ नोटिस में लिखा, 3 दिन में जवाब दे
नोटिस के माध्यम से आपको सूचित किया जाता है कि सोशल मीडिया पर वायरल हुई एक ऑडियो रिकॉर्डिंग और सामाजिक वर्गों से प्राप्त शिकायतों के अनुसार, आपके द्वारा आपसी वार्तालाप में समाज विशेष के संबंध में अपमानजनक एवं आपत्तिजनक शब्दों का प्रयोग किया गया है. यह रिकॉर्डिंग सोशल मीडिया पर प्रसारित हो रही है, जिसके कारण सामाजिक संगठनों द्वारा यह आरोप लगाया गया है कि यह आवाज आपकी है और आपने समाज विशेष का अपमान किया है, जिससे उनकी भावनाएं आहत हुई हैं.
अत: आपको सूचित किया जाता है कि तीन दिवस के भीतर इस विषय पर स्पष्ट स्पष्टीकरण प्रस्तुत करें, अन्यथा आपके इस कृत्य के लिए आपको पार्टी के दायित्वों से मुक्त करते हुए प्राथमिक सदस्यता से 6 सालों के लिए निष्कासित किया जा सकता है. निर्धारित समय में उत्तर प्राप्त न होने की स्थिति में एकतरफा कार्रवाई की जाएगी और आपको पार्टी से निष्कासित कर दिया जाएगा.
बीजेपी नेताओं का ऑडियो वायरल होने पर हुआ था हंगामा
जबलपुर में जैन समाज पर अभद्र टिप्पणियां करने का ऑडियो सामने आने के बाद मंगलवार देर रात समाज के लोगों ने कोतवाली थाने का घेराव कर दिया. समाज के लोगों का कहना है कि ये ऑडियो भाजपा के दो नेताओं का है. ऑडियो में जैन और मुस्लिम समाज को एक बताया जा रहा है. साथ ही रावण को भी जैन समाज से जुड़ा होना बताया है.




